Педагог – психолог Горбунова Елена Александровна  приветствует вас на нашем сайте ;образование высшее психологическое, первая категория, общий педагогический  стаж 30 лет.в должности психолога с октября 2014г.

 

Планирование деятельности психологической службы  в нашем МДОУ осуществляется на основе ведущего профессионального ориентира основанное на ФГОС, который направлен на поддержание благоприятных условий для оптимального психического развития ребенка и оказание детям специализированной помощи в преодолении психологических трудностей, а также с учетом годовых задач ОУ.

работа включает в себя:

  • основную цель деятельности психологической службы;
  • задачи по ее достижению;
  • расписанные по месяцам мероприятия диагностической, коррекционной, профилактической, просветительской и консультативной направленности по отношению к основным объектам психологического воздействия (детям, педагогам и родителям).

Цель: своевременное оказание психологической поддержки детям, направленной на обеспечение их психоэмоционального благополучия посредством использования перспективных коррекционно-развивающих средств.

Задачи:

1.Содействовать устранению или ослаблению недостатков в эмоционально-личностной и поведенческой сфере проблемных категорий дошкольников коррекционными средствами воздействия.

2. Формировать у педагогов ДОУ позицию отзывчивости на конкретную ситуацию психоэмоционального неблагополучия дошкольников; научить педагогов оказывать помощь детям группы риска; дать рекомендации по эффективному взаимодействию с проблемными категориями дошкольников.

3. Способствовать повышению ответственности родителей за психоэмоциональное благополучие детей; расширять психолого-педагогические знания и умения по оптимизации детско-родительских отношений.